Гуманитарный профиль (Школьный корпус №1)

Гуманитарный профиль. Филологическое (языковое) направление

Гуманитарный профиль

• Филологическое (языковое) направление
  • русский язык,
  • английский язык,
  • второй иностранный язык (французский/ немецкий)

Среди многообразных направлений в школе 2009 большую популярность имеет гуманитарный профиль. Языковое образование особенно востребовано в современном поликультурном обществе. Интенсивное развитие международных связей, интегративные процессы в социально- экономической и политической сферах жизни современного общества, вызванные подписанием Россией Болонской декларации заставляют родителей задуматься над углубленным изучением ребенком иностранного языка. В школе 2009 готовы предоставить программу дополнительного изучения английского языка, когда погружение в языковую среду начинается с первого класса. Учитывая возрастные особенности развития детей начальной школы, программа основывается на игровой методике и включает в себя большое количество разнообразных игр, песен и интерактивных заданий. Ребята с удовольствием посещают занятия, поют песни и учатся общаться на иностранном языке. Развивающий характер программы способен обеспечить вариативность и индивидуализацию развития личности ребенка в контексте современной культуры.

В средней школе при переходе на предпрофильное обучение ребята изучают английский язык пять раз в неделю по программе углубленного изучения предмета, что способствует развитию коммуникативных навыков учащихся. Диалоги, фильмы, рассказы на и о изучаемом языке и культуре повышают мотивацию к обучению, а вместе с тем повышают и качество языкового образования.

Высококвалифицированные педагоги, современная программа и методы обучения, а также комфортная среда – это основа успешного будущего Вашего ребенка!