Выбор за вами, ребята! 06.09.18

Вы знаете, где живут самые счастливые люди? Там, где чувствуют себя успешными и нужными! Поэтому в нашей школе ежегодно в начале сентября проводится Ярмарка кружков, где каждый учащийся и даже дошкольник может найти свою тропинку успеха в интересном ему деле, записавшись на занятия дополнительного образования в понравившуюся студию или секцию.

"Ну прямо "дворец пионеров", а не школа!!!"- прокомментировала увиденное пенсионерка Татьяна Ивановна, приведя своего внука первоклассника на ярмарку, - "Такое разнообразие детского творчества, да еще рядом с домом - грех не воспользоваться!"
И действительно, не каждое учебное заведение может предложить более двухсот направлений для занятий в рамках дополнительного образования своим учащимся. А наша школа может и делает все для того, чтобы абсолютно каждый школьник чувствовал себя успешным и счастливым! И самое главное, ежегодно открываются новые направления по запросу родителей и учащихся.
«Так, например, в этом году в технической направленности у нас появились кружок по электронике, радио-клуб, планируем запуск фото и видео лаборатории. В физкультурно-спортивной направленности - фехтование, тхэквондо, новая студия спортивных бальных танцев. Хочется отдельно отметить, что ежегодно у учащихся начальной школы появляется желание попробовать себя в тех направлениях, которые еще несколько лет назад мы открывали исключительно для старшеклассников. Так, например, в студию журналистики МУР "Территория успеха" в этом году пришло много второклассников. А ещё мы открываем много групп дополнительного образования для детей дошкольного возраста 5-7 лет различных направлений, расширяем существующие направления по разным школьным корпусам, открывая дополнительные группы,» - рассказывает заместитель директора по дополнительному образованию Ольга Анатольевна Трошина, - «В десятом здании продолжит работать группа хоровой студии "Созвездие детства", а в одиннадцатом здании по запросу родителей для учащихся 1-4 классов откроются группы по мини-футболу».

Таким образом, школа готова развивать территорию успеха абсолютно каждого учащегося.

Выбор за вами, ребята!