В нашей школе прошла Неделя кода 2018! 22.10.18

C 16 по 19 октября в Школе №2009 прошли четыре мастер-класса и для тех, кто помладше, и для тех, кто постарше. Учащиеся 4,5,6 классов, а так же все желающие, смогли побывать на трёх мастер-классах «Создаем картины карандашным программированием», «Программируем анимацию в Alice», «Удивительное KODU или создадим игру сами». Старшеклассники постигали азы «Динамического программирования в задачах». "Было интересно и очень весело, особенно у младшеньких," - делится впечатлениями учитель информатики Ремизова Елена Георгиевна, - "Все ушли в восхищении от того, что у них получилось!!!

На мастер-классе оказались даже дети из третьих классов и они тоже успешно справлялись со всеми заданиями. И еще отрадно то, что проводить мероприятия с младшими классами нам охотно помогали учащиеся 7 классов, которые два года назад сами участвовали в подобном мероприятии."