Так создается предновогоднее настроение! 26.12.18

25 декабря учащиеся начальной школы третьего корпуса собственными силами создали себе предновогоднее настроение. С помощью творческих руководителей Сыкчиной Ирины Альбертовны и Орловой Инессы Алексеевны ребята подготовили утренник. Главными действующими лицами стали ученики 4з и 4и классов. Юные актеры по мотивам сказки про Фунтика показали интерактивный спектакль.

Меркантильная, но очень элегантная и стильная госпожа Белодонна хотела с помощью Фунтика, символа предстоящего года, заработать как можно больше денег. Но бескорыстному Фунтику очень не хотелось никого обманывать, и он пытался сбежать. Хорошо, что Дедушка Мороз оказался рядом, он-то и помог исполнить желания "пленника", а прекрасной Белодонне стать ещеи великодушной, пересмотреть свои взгляды и отпустить поросенка.

Зрители - ученики первых, вторых и третьих классов исполнили новогодние песни, зажгли разноцветные огни на чудесной елке, обменялись добрыми пожеланиями.

Вот так сказка не только оставила приятные праздничные впечатления, но и подсказала, что желания исполняются у добрых людей, которые способны сочувствовать и помогать.