О музейной педагогике 25.11.17

Наша школа с 2001 года пропагандирует музейную педагогику считая её основой заинтересованности и компетентности детей по ряду учебных дисциплин.Именно по этому были созданы музеи;"Бутово тоже зовётся Москвой","Русская артель", "Картинная галерея юных художников передвижников", "Зимний сад","Музей информационной техники" и наконец объединившись музей героев Великой отечественной войны имени Жукова.

Наша задача привлечь в музеи детей показать какой огромный образовательный ресурс для воспитателей и педагогов содержится в музейных пространствах , воспитать культурного человека.