Этот турнир принес кадетам нашей школы 3 командное место!

26 марта команда 8 «К» класса приняла участие в детско-юношеского турнире по военно-прикладным дисциплинам. Турнир посвящен памяти офицера спецназа Внутренних Войск, лейтенанта Алексея Чиркова, погибшего при выполнении боевого задания 26 марта 2004 года. Проходил турнир на территории Отдельной Дивизии Оперативного Назначения Внутренних Войск МВД имени Дзержинского в городе Балашиха.

В ходе Турнира ребята познакомились с вооружением и техникой спецназа ВВ, посетили расположение Группы Специального Назначения, в которой служил лейтенант и музей Центра Специального Назначения.

В соревновательной части Турнира команды выявляли сильнейшего в следующих дисциплинах: погрузка в кузов грузового автомобиля и выгрузка из него, перемещение автомобиля УАЗ на тридцать метров и обратно, перетягивание каната, стрельба (лазерный тир) и военная эстафета.

Наша команда стала первой в перетягивании каната и военной эстафете. В общем зачете мы заняли 3 командное место.