Знатоки дорожного движения

Не успел начаться новый учебный год, а в параллели вторых классов вспоминали правила дорожного движения и как себя вести на дороге. Ведь закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. Для этого был проведен Брейн - ринг «Знатоки дорожного движения».

Не успел начаться новый учебный год, а в параллели вторых классов вспоминали правила дорожного движения и как себя вести на дороге. Ведь закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. Для этого был проведен Брейн-ринг «Знатоки дорожного движения».

Ребятам предстояло пройти шесть раундов. Учащиеся вторых классов отгадывали загадки и ребусы, принимали участие в интерактивной игре «Угадай дорожный знак» и объясни его, решали кроссворды «Дорожный лабиринт».

Дети активно участвовали в игре, вспомнили все основные правила пешеходов и водителей, а также виды транспорта, дорожные знаки.

По итогам Брейн - ринга учащиеся всех классов были награждены грамотами: 1 место – 2 «В» кл., 2 место – 2 «Г» кл. и 2 «Д» кл., 3 место – 2 «А» кл. и 2 «Б» кл.