Родителю-водителю

Малыши дошкольного и младшего школьного возраста не вос­принимают опасности транспорта. Они еще не знают, что такое боль и смерть. Игрушки и мяч для них гораздо важнее жизни и здо­ровья. Отсюда правило: если на дорогу выкатился мяч - обязатель­но появится ребенок. Знай это и заранее притормози.

РОДИТЕЛЬ-ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ!

Если ребенок смотрит на автомобиль, это не значит, что он его видит. Увлеченный своими мыслями, он часто не замечает приближающийся автомобиль. Взрослый, сбитый машиной, по­лучает «бамперный перелом» - перелом голени. Детям же удар приходится в живот, грудную клетку и голову. В результате ребенок погибает или получает тяжелые травмы черепа, разрывы внутрен­них органов и переломы.

Чем больше скорость автомобиля, тем сильнее удар и серьезные последствия!

Особенности движения велосипедистов

Лекция освещает следующие вопросы: особенности движения велосипедистов по тротуарам и по проезжей части; дорожные знаки, касающиеся велосипедистов; сигналы, подаваемые велосипедистом при маневрировании; особенности перевозки велосипедов в наземном транспорте; управление мопедом, скутером; изменения, внесённые в Правила дорожного движения для велосипедистов (2014–2015 гг.). Кроме того, вы можете ознакомиться с тестирующей игрой «Дорожные знаки».

Лекцию читает Терещенко Дмитрий Степанович, преподаватель учебного комбината

.

Правила дорожного движения для велосипедистов

Правила дорожного движения для роллеров и скейтбордистов