"Большая прогулка"

Наступило долгожданное лето! Теперь наши дети будут больше времени проводить на прогулке на улице, в лесу, возле водоемов. Сейчас, как никогда, важно напомнить ребятам о правилах безопасного поведения и бережного отношения к природным объектам. С этой целью 11 июня в 9.30 в нашем СП №7 прошло развлечение "Большая прогулка". Развлечение было подготовлено педагогами детского сада. Роли девочки Веры, обезьянки Анфисы, капитана Свистулькина и лесного Мухомора исполнили: воспитатели Полозова О.В., Никульшина Ю.А., инструктор по физической культуре Филина Ю.В. и старший воспитатель Савка А.А.
Сначала ребята вместе с капитаном Свистулькиным помогли героинями известного произведения Э.Успенского "Про Веру и Анфису" найти свой дом, вспомнили правила: "Не уходи без взрослых на улицу", "Если заблудился обратись к взрослому или в полицию", "Запомни свой адрес, чтобы тебя могли отвести домой". Потом тренировались в "Дорожной школе Свистулькина" правильно переходить дорогу, соблюдать правила движения. Малыши поиграли с Мухомором в подвижную игру "Кузовок", ребята постарше поучаствовали еще и в викторине "Друзья леса". Они показали себя отличными знатоками экологии: верно рассуждали о пользе растений и животных леса, условиях их здорового обитания и существующих природных связях. "Большая прогулка" получилась веселой и поучительной, подарила детям положительные эмоции и еще раз убедила в необходимости быть осторожными и внимательными на улице во время летнего сезона.