Сегодня, 8 апреля 2017 года, в Москве проходят общегородские субботники.

В нашем образовательном комплексе ГБОУ Школе №2009 на мероприятие по благоустройству территории вышло 395 человек! На уборку территории школ в основном были привлечены сотрудники структурных подразделений, а в дошкольных отделениях к участию в коллективной работе присоединились многие родители. Так самыми активными оказались родители воспитанников дошкольного отделения "Семицветик", где было зафиксировано рекордное число активных и сознательных граждан: 86 родителей и 35 сотрудников! Только на территории этого детского сада была проделана масштабная работа: окопано 150 кв м кустов и 13 деревьев, очищено 0,5 га газонов, вымыто 50 окон, приведены в порядок все игрушки и веранды, а также подсыпан песок во все песочницы. Активность родителей, безусловно, продиктована желанием создать самые благоприятные условия для жизнедеятельности своих детей.

В СП-1 (по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1) 22 сотрудниками школы проведена общая уборка территории, окраска урн, МАФов, скамеек, спортивных площадок, дренажных и канализационных люков, прогребание газонов, подметание асфальта.

В СП-2 (Бартеневская улица, дом 49, корпус 4) десятью сотрудниками школы, вышедшими на субботник, произведена окраска урн, МАФов, спортивных площадок, дренажных и канализационных люков, а также уборка территории, прогребание газонов, подметание асфальта.

В СП-3 в субботнике приняло участие 8 человек. На территории школы произведена окраска урн, МАФов, спортивных площадок, дренажных и канализационных люков, приведена в порядок велосипедная парковка.

В дошкольном отделении "Солнышко" СП-4 на уборку территории вышло 15 сотрудников и 20 родителей. Здесь также все силы были брошены на благоустройство территории, подрезку кустов, покраску МАФов, погребание газонов.

В дошкольном отделении "Цветочная поляна" СП-5 в субботнике приняло участие 16 сотрудников и 27 родителей.

В дошкольном отделении "Семицветик" СП-6 на субботнике вышло 35 сотрудников и 86 родителей. Многие пришли целыми семьями. Была проделана масштабная работа: окопано 150 кв м кустов и 13 деревьев, очищено 0,5 га газонов, вымыто 50 окон, приведены в порядок все игрушки и веранды, а также подсыпан песок во все песочницы. Активность родителей, безусловно, продиктована желанием создать самые благоприятные условия для жизнедеятельности своих детей.

В дошкольном отделении "Сказка" СП-7 в субботнике приняло участие 15 сотруднников и 67 родителей. Кто-то занимался погребанием газонов, кто-то - покраской, кто-то - мытьем окнов. Так сообща, большой дружной командой, были окрашены все ограждения, решетки на окнах, МАФы, веранды, урны.

В дошкольном отделении "Жар-птица" СП-8 субботник объединил 12 сотрудников и 10 родителей.

На субботник в дошкольном отделении "Голубое озеро" СП-9 пришли 15 сотрудников и 23 родителя.

В СП-10 пятью сотрудниками школы проведена общая уборка территории, окраска урн, МАФов, скамеек, спортивных площадок, дренажных и канализационных люков, прогребание газонов, подметание асфальта.

В СП-11 к участию в субботнике присоединились 12 учеников и 13 сотрудников.

В дошкольном отделении "Семицветье детства" СП-12 субботник объединил усилия 16 сотрудников.