План работы по направлению "ОБЖ" на 2018/2019 учебный год

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

16 апреля 2018 года в первом корпусе нашей школы прошла учебная тревога по пожарной безопасности с эвакуацией учащихся, педагогов и технического персонала. Эвакуировались все 1410 человек, уложившись в контрольный норматив на оценку "отлично".
"Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение," - рассказывает специалист по безопасности Бармятов Виталий Николаевич, - "Безопасность школы сама по себе не появится. Нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала, учащихся и дошкольников, которые систематически проходят во всех 12 зданиях нашей школы."
Главной целью проведения учебных тренировок является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара. (новость от 17.04.2018 подробнее...)

План проведения тренировки по эвакуации сотрудников и учащихся ГБОУ Школы № 2009 ( апрель 2018 года)

Школьный корпус № 1 адрес ул. Адмирала Руднева д.16 корп.1

Школьный корпус № 2 адрес ул. Бартневская д. 49 корп. 4