Не удивительно, что Школу №2009 в народе называют территорией знаний, спорта и творчества. 01.09.17

День знаний в пятницу, 1 сентября 2017 г., проходил одновременно в пяти зданиях ГБОУ Школы N2009, собрав на торжественные линейки несколько поколений бывших и настоящих учеников.Приятно было видеть среди родителей новоиспеченных школьников наших первых выпускников, для которых сегодняшнее восприятие школы имеет совершенно иной окрас, а по числу пришедших на линейки пап и мам, бабушек и дедушек, осознавать глубокий смысл не только государственного, школьного, но и в первую очередь Семейного Праздника Знаний.

В каждом корпусе сохранились свои традиции встречи участников образовательного действа, в которые аккуратно вплелись новые, диктуемые временем, веяния. Но неизменным везде было звучание первого звонка.

В первом школьном корпусе впервые на линейке собрались все ученики с 1-го по 11-ый класс. Это, пожалуй, была самая многочисленная площадка, откуда велась большая официальная торжественная программа. Среди почетных гостей, пришедших на школьный праздник, чтобы поздравить ребят с новым учебным годом, были депутат Государственной Думы Анатолий Борисович Выборный и Глава Управы района Южное Бутово Владимир Михайлович Фалеев. Напутственные слова директора школы Дмитрия Михайловича Гесслера, адресованные всем учащимся,педагогам и родителям, позволили каждому ощутить гордость за свою школу, которая на протяжении последних лет успешно удерживает свои позиции в золотой середине сотни лучших образовательных учреждений столицы.

Яркая солнечная погода благоволила проведению череды праздничных мероприятий, которые заканчивались звучанием первого в этом учебном году звонка и запуском разноцветных воздушных шаров в голубое небо, а затем все школьники в радостном настроении отправились на тематические уроки.

В каждом школьном корпусе щедро чествовали первоклассников, проводили для них ряд познавательных программ, экскурсии по школе, чтобы этот день запомнился мальчишкам и девчонкам на всю жизнь.
А пятиклассникам предстояло знакомство с лабиринтами старшей школы и новым коллективом, ведь многие ребята, выбирая предпрофильное обучение, перешли в другие корпуса.
Но это еще не все... Во второй половине дня всех детей микрорайона ожидала познавательная и информационно насыщенная программа знакомства с кружками, секциями, студиями, представленными на Ярмарке, чтобы помочь родителям и школьникам в развитии интереса и заполнении школьной жизни внеурочной деятельностью.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж мероприятия из первого школьного корпуса 2009-ой Школы.