На оценку "отлично"! 17.04.18

16 апреля в первом корпусе нашей школы прошла учебная тревога по пожарной безопасности с эвакуацией учащихся, педагогов и технического персонала. Эвакуировалось 1410 человек, уложившись в контрольный норматив на оценку "отлично". "Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение, - рассказывает специалист по безопасности Бармятов Виталий Николаевич, - "Безопасность школы сама по себе не появится. Нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала, учащихся и дошкольников, которые систематически проходят во всех 12 зданиях нашей школы." Главной целью проведения учебных тренировок является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара.

С графиком проведения учебных тревог по пожарной безопасности по каждому зданию можно ознакомиться по этой ссылке