Мир Пушкина чудесных полон красок… 10.06.17

Рассказать о Пушкине А.С. дошкольнику и просто и трудно. Просто потому, что о нем написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его творчеством этого великого человека. В преддверии дня рождения А.С. Пушкина мы с ребятами много читали его сказок, смотрели мультфильмы, делали поделки и коллективные работы. На музыкальных занятиях слушали произведения Н.А. Римского-Корсакова, М. Равеля, подбирая отрывки, характеризующие разное состояние моря в сказке «О рыбаке и рыбке».

6 июня 2017 года к нашим ребятам в гости пришел А.С. Пушкин (Заонегина Ю.Г.) и Арина Родионовна (Белова Н.Б.). Сначала они загадывали загадки о героях сказок Александра Сергеевича, а потом мы показали спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», который подготовили сотрудники и дети подготовительной группы «Семицветик». Ребята смотрели сказку с неподдельным интересом и очень эмоционально откликались на поступки злой Старухи. Спектакль всем очень понравился! А в конце всем ребятам Золотая рыбка подарила на память Золотого петушка на палочке!