Летний отдых детей Для поступающих в 10 класс Условия приема О профильном обучении! Оставить отзыв Актуально! Об организации питания Расписание уроков О родительских собраниях Как записаться на кружок? Материалы ВПР- 2017 Требованиях к внешнему виду 12 шагов по оплате через госуслуги Государственная итоговая аттестация О каникулах О промежуточной аттестации
10.06.17
Рассказать о Пушкине А.С. дошкольнику и просто и трудно. Просто потому, что о нем написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его творчеством этого великого человека. В преддверии дня рождения А.С. Пушкина мы с ребятами много читали его сказок, смотрели мультфильмы, делали поделки и коллективные работы. На музыкальных занятиях слушали произведения Н.А. Римского-Корсакова, М. Равеля, подбирая отрывки, характеризующие разное состояние моря в сказке «О рыбаке и рыбке».
02.06.17
Что такое театр? Наши дети знают не понаслышке. И теперь у наших воспитанников появилось желание поделиться опытом со своими друзьями! 31 мая мы пригласили в гости ребят из подготовительных групп из дошкольного корпуса "Жар-птица"! Кстати, идею этой образовательной ситуации подарила нам старший воспитатель "Жар-птицы" - Леонова Н.Ю.
29.04.17
В нашем образовательном комплексе ГБОУ Школе №2009 сегодня на мероприятие по благоустройству территории школ и детских садов вышло 168 сотрудников и 115 родителей! На уборку территории школ в основном были привлечены сотрудники структурных подразделений, а в дошкольных отделениях к участию в коллективной работе присоединились родители! Так самыми активными оказались родители воспитанников дошкольных отделений СП-6 - 29 родителей, и в СП-5 и СП-7 - по 25 родителей!
24.04.17
24 апреля в ГБОУ Школе №2009 пройдет семинар “Формирование читательской компетентности в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе” Цель семинара: определение эффективных способов формирования читательской компетентности учащихся начальной школы в урочной и внеурочной деятельности; обмен опытом. Ведущий: Матвеева Елена Ивановна, доцент Центра начального и дошкольного образования, к.п.н. Место проведения: актовый зал
21.04.17
Для обсуждения проект положения о правилах внутреннего распорядка обучающихся
19.04.17
Уважаемые родители наших будущих воспитанников! Приглашаем вас в Дни открытых дверей, которые пройдут с 20 апреля по 28 апреля, познакомиться с дошкольными учреждениями нашего большого образовательного комплекса ГБОУ Школы № 2009. С программами запланированных мероприятий в каждом структурном подразделении можно ознакомиться здесь.
05.06.17
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" ГБОУ Школы №2009 объявляет набор детей 6-10 лет на 2017-2018 учебный год.
06.02.17
7 февраля наша школа, несмотря на морозную погоду, будет работать в обычном режиме. Родители учащихся начальной школы (1-4 классы) вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. Для пришедших школьников занятия и консультации будут проводиться в обычном режиме, а для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме. При этом занятия вне помещений для учащихся всех возрастов проводиться не будут. Дошкольные группы также будут работать в обычном режиме, при этом в соответствии с санитарными нормативами САНПиН прогулки на свежем воздухе не проводятся.
08.01.17
Все образовательные учреждения Москвы 9 января будут работать в обычном режиме, несмотря на морозную погоду
12.12.16
Уважаемые гости, коллеги, друзья! Южное Бутово вновь принимает эстафету Межрайонного Фестиваля Совета Директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»!
12.11.16
Уважаемые родители! В преддверии городского фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2009» (ГБОУ Школа № 2009) проводит Дни открытых дверей, которые пройдут во всех отделениях начальной, основной и средней школы нашего образовательного учреждения с 01 по 17 декабря 2016 г.
15.09.16
Вниманию учащихся! Во вторник, 27 сентября 2016 года в СП №1 в период с 8.00 до 10.00 будет проходить акция по сбору макулатуры "Спаси дерево".