"Жар-птица" в гостях у "Семицветика" 02.06.17

Что такое театр? Наши дети знают не понаслышке. И теперь у наших воспитанников появилось желание поделиться опытом со своими друзьями! 31 мая мы пригласили в гости ребят из подготовительных групп из дошкольного корпуса "Жар-птица"! Кстати, идею этой образовательной ситуации подарила нам старший воспитатель "Жар-птицы" - Леонова Н.Ю.

Готовились дети к этому событию основательно! Воспитанники групп №№ 4,8,9 подготовили программки, а девятая группа сделала жетоны для гардероба. Роли капельдинеров (служителей при театре, проверяющих входные билеты) взяли на себя - Злата К. и Андрей В. (группа №10) . Они мастерски рассадили всех зрителей согласно полученным билетам. Артисты из группы №7 под руководством своих воспитателей - Плаховой Я. Г. и Варданян Е. В. и неизменного маэстро - Черкасовой Е.В., подготовили спектакль на тему «Правила дорожного движения» и представили в интерактивной форме, где главными героями стали персонажи сказки "Красная Шапочка".
Был и антракт с чаепитием, и задушевные разговоры, вопросы-ответы. Уровень знания правил ПДД у всех ребят оказался высоким. В нашем комплексе растут грамотные пешеходы и потенциальные водители.

Благодарим дошкольный корпус "Жар-птица" за возможность поиграть в театр и расширить образовательное пространство детей. Встречать настоящих гостей, раздеть их в гардеробной, раздать жетоны, развесить одежду в соответствии с номером детям было непросто, но они с этим справились. На высоте были и зрители - настоящие театралы!!!

Будем рады дальнейшему сотрудничеству!