Тот, кто любит шашки – тренирует ИНТЕЛЛЕКТ! 19.10.17

Кто в футбол играет – ноги укрепляет. Кто ядро метает – руки развивает. Тело совершенствует накачанный атлет. … А тот, кто любит шашки – тренирует ИНТЕЛЛЕКТ! 18 октября в «Цветочной поляне» прошёл турнир «Юный шашист». Волнение и боевой настрой – вот что отличало участников соревнований с самого первого момента.

"Сначала готовились к соревнованиям несколько детей, но постепенно в этот процесс вовлеклись, практически, все. Ведь это же здорово – одержать победу! Не просто в своей группе среди друзей, но и в поединках с детьми других подготовительных групп (у нас их 3!). Было интересно наблюдать, как постепенно у детей возникает настоящий спортивный азарт!" - рассказала Настюшина Е.В., воспитатель подготовительной группы Колокольчики.
Конечно же, в этом турнире победила дружба! Все довольны наградами!
Но главное, дети получили опыт, бесценный опыт участия в соревнованиях, и почувствовали спортивный задор!