Безопасная дорога: документы и инструкции

РОДИТЕЛЬ-ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ!

Малыши дошкольного и младшего школьного возраста не вос­принимают опасности транспорта. Они еще не знают, что такое боль и смерть. Игрушки и мяч для них гораздо важнее жизни и здо­ровья. Отсюда правило: если на дорогу выкатился мяч - обязатель­но появится ребенок. Знай это и заранее притормози.

Паспорт дорожной безопасности (со схемами безопасного подхода к образовательному учреждению )

Выписка из правил дорожного движения РФ

Инструкция по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте

Инструкция по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах