«Фантазируй и мечтай - экобренды создавай!» 16.05.18

«Фантазируй и мечтай - экобренды создавай!» под таким интересным девизом сегодня в дошкольном корпусе N6 «Семицветик» нашей школы прошёл фестиваль экологической моды в рамках городского конкурса «Юные экологи Москвы». В феерическом дефиле приняли участие 43 маленьких конкурсанта. Накануне вместе с родителями ребята создавали необычные костюмы из вторсырья. В ход шли мусорные пакеты, газеты, картон, коробки и другие подручные материалы. А сегодня мы стали свидетелями яркой демонстрации получившихся нарядов.

«Изначально мы хотели нашему фестивалю дать название «Мусорные фантазии»,- делится впечатлениями организатор конкурса Кизил Марина Владиславовна, - Но затем мы ушли от этой идеи, так как получившиеся наряды «мусорными» язык не поворачивается назвать. А сегодня на дефиле были представлены оригинальные костюмы, которые мы смело можем представить как экобренды!»

фото - Елена Кузнецова