2018-19 учебный год

Учащиеся, освоившие Основную образовательную программу начального общего образования ГБОУ Школы № 2009, по заявлению родителей (законных представителей) зачисляются в 5 класс ГБОУ Школы № 2009 в порядке перевода.

Родители (законные представители) обучающихся, которые освоили Основную образовательную программу начального общего образования любой школы, имеют возможность подать электронное заявление о переводе ребенка в любой класс (в том числе и в 5) на портале Государственных услуг г. Москвы https://mos.ru. В течение 5 рабочих дней после подачи электронного заявления заявитель получает информацию от образовательной организации об условиях приема или об отказе в зачислении ребенка в конкретный класс образовательной организации по причине отсутствия свободных мест в выбранной параллели класса. Для выбора направления обучения в 5 классе родители подают соответствующее письменное заявление.

Прием обучающихся для получения основного общего образования в классе с углубленным изучением отдельных предметов (направлением) осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности выпускников начальной школы относятся результаты внутришкольного мониторинга качества образования ГБОУ Школы № 2009 по отдельным предметам, а также портфолио обучающегося. Диагностические работы внутришкольного мониторинга проводятся для обучающихся других школ по запросу их родителей (законных представителей) при официальном согласии. Записаться на диагностическую работу можно заполнив форму или прислать письменный запрос на почту: dobrinina@sch2009.net (Добрыниной Екатерине Вячеславовне).

План- график организации работы по комплектованию 5 классов

1/ январь - февраль - информирование родителей

2/ март - изучение интересов обучающихся и их родителей на основании анкетирования и собеседований, сбор заявлений о переводе, обработка полученной информации, заполнение сводной таблицы.

3/ апрель - проведение диагностических работ в рамках внутришкольного мониторинга качества образования (ВМКО).

4/ май - прием заявлений родителей о переводе/зачислении ребенка в 5 класс.

5/ июнь - работа комиссии по комплектованию 5 классов

В 2018-19 учебном году ГБОУ Школа № 2009

открывает следующие 5 классы:

• Общеобразовательные классы
  • Классы, с возможностью углубленного/расширенного изучения отдельных предметов по направлениям.

Здание

Направленность обучения

Предметы углубленного/расширенного изучения

филологическая(языковая)

русский язык, английский язык, второй иностранный язык (французский/немецкий)

естественно-научная

математика, физика, химия, биология

информационно-технологическая

математика, информатика, информационные технологии

историко-филологическая

русский язык, литература, история, английский язык

кадетский компонент

кадетский компонент, физическая культура, русский язык, история, обществознание

социально-математическая

математика, обществознание, экономика

Класс филологической (языковой) направленности (здание №1)

Класс естественно-научной направленности (здание №1).

Класс информационно-технологической направленности (здание№2)

Класс историко-филологической направленности (здание№3)

Класс с кадетским компонентом (здание№10)

Класс социально-математической направленности (здание№11)

График диагностических работ для учащихся ГБОУ Школа № 2009

Формы контроля

Литературное чтение

15 марта

Контрольно-диагностическая работа на выявление динамики развития комплекса умений, составляющих читательскую компетентность на основе художественного текста

17 и 19 апреля

16 мая - письменная часть;

18 мая- устная часть

Контрольно-диагностическая работа

График диагностических работ для учащихся ДРУГИХ школ

Формы контроля