2017-18 учебный год

Учащиеся, освоившие Основную образовательную программу начального общего образования ГБОУ Школы № 2009, по заявлению родителей (законных представителей) зачисляются в 5 класс ГБОУ Школы № 2009 в порядке перевода.

Родители (законные представители) обучающихся, которые освоили Основную образовательную программу начального общего образования любой школы, имеют возможность подать электронное заявление о переводе ребенка в любой класс (в том числе и в 5) на портале Государственных услуг г. Москвы https://pgu.mos.ru. В течение 5 рабочих дней после подачи электронного заявления, заявитель получает информацию от образовательной организации об условиях приема или об отказе в зачислении ребенка в конкретный класс образовательной организации по причине отсутствия свободных мест в выбранной параллели класса. Для выбора направления обучения в 5 классе родители подают соответствующее письменное заявление.

Прием обучающихся для получения основного общего образования в классе с углубленным изучением отдельных предметов (направлением) осуществляется на основании результатов образовательной деятельности обучающихся на конкурсной основе.

К результатам образовательной деятельности выпускников начальной школы относятся результаты независимого мониторинга (диагностики), проводимого Московским центром качества образования, результаты всероссийских проверочных работ, результаты внутришкольного мониторинга качества образования ГБОУ Школы № 2009 по отдельным предметам, а также портфолио обучающегося. Диагностические работы внутришкольного мониторинга могут проводиться для обучающихся других школ по запросу их родителей (законных представителей).

План- график организации работы по комплектованию 5 классов

1.сентябрь - информационное собрание

2.декабрь - Фестиваль “Выбери свой путь к успеху”

3.январь - март - изучение интересов обучающихся и их родителей на основании анкетирования и собеседований, обработка полученной информации.

4.апрель - проведение независимой диагностики МЦКО, проведение диагностических работ в рамках внутришкольного мониторинга качества образования (ВМКО).

5.май - проведение всероссийских проверочных работ (ВПР),прием заявлений родителей о переводе ребенка в 5 класс.

6.июнь - работа по комплектованию 5 классов

В 2017-18 учебном году ГБОУ Школа № 2009

открывает следующие 5 классы:

1.Общеобразовательные классы

2.Классы, с возможностью углубленного/расширенного изучения отдельных предметов по направлениям.

Структурное подразделение

Направления обучения

Предметы углубленного/расширенного изучения

СП - 1