Афиша

В четверг, 26 января, в 18.30 в актовом зале СП №3 ГБОУ Школы №2009 состоится премьера спектакля "Много шума из ничего" по комедии Уильяма Шекспира. Режиссер-постановщик - Орлова Инесса Алексеевна.

«Много шума из ничего» (1598) — одна из самых популярных комедий Шекспира, как при его жизни, так и в настоящее время. Вся пьеса построена на идее обмана чувств, иллюзорности видимого... Каламбуры и шутки на злободневные темы, вереница смешных ситуаций и недоразумений, созданных Шекспиром, делают комедию еще более веселой и остроумной. Как всегда, и тут Шекспир сумел соединить требования драматического единства со стремлением обогатить и разнообразить действие. Он не даёт ответов, но ставит вопросы, заставляющие по-новому вслушаться в шум бытия, увидеть, из каких мелочей и случайностей складывается жизнь и какого значения они исполнены, как подвижна и пластична жизнь, оборачивающаяся то катастрофой, то радостью, то трагедией, то комедией, то музыкой бытия, то пустым шумом...