17.04.18
16 апреля в первом корпусе нашей школы прошла учебная тревога по пожарной безопасности с эвакуацией учащихся, педагогов и технического персонала. Эвакуировалось 1410 человек, уложившись в контрольный норматив на оценку "отлично". "Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение, - рассказывает специалист по безопасности Бармятов Виталий Николаевич, - "Безопасность школы сама по себе не появится. Нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала, учащихся и дошкольников, которые систематически проходят во всех 12 зданиях нашей школы." Главной целью проведения учебных тренировок является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара.
13.04.18
Бытует мнение, что современные дети интересуются в основном различными гаджетами, и относятся с большим предпочтением к выходу в виртуальный мир, нежели к исследованию реального мира. Так ли это на самом деле? Городской фестиваль «Узнайки и Умейки», который проходит в марте-апреле в Школе 2009, рушит эти стереотипы, доказывая обратное. Заглянув в программу предстоящего фестиваля мы узнали, что столичные четвероклассники интересуются битвой на Курской дуге и задаются вопросом: могло ли быть иначе? Их интересует так же, можно ли было избежать трагедии на Титанике? В то время как одни ребята вовлечены морским сражением при Цусиме в ходе русско-японской войны 1904-1905 г, другие пытаются разобраться в «Красоте в камнях и металлах», «Почему человек не может летать дальше луны?», а также узнать «Есть ли у музыки вкус?», «Что такое цвет?». Третьеклассники нацелены на создание мультфильмов собственного производства, и исследование тайн животного мира.
12.04.18
Дорогие друзья! В нашей школе открылась необычная выставка "Узелки на память" ведущей российской художницы Ирины Андреевой. Вся экспозиция выполнена в технике "мокрого" валяния из шерсти. Абсолютно каждый ее экспонат наполнен домашним уютом, добротой и безграничной любовью, что позволяет восстановить затерявшиеся в памяти мгновения из раннего детства и оживить истории из рассказов бабушек и дедушек о прошлом своей семьи. Это не только ожившие воспоминания, а экскурсия в прошлое, так как не только валяные скульптуры, но и каждый элемент на них, соткан из воспоминаний. Эта выставка о прошлом каждой семьи... Приходите, и сами убедитесь в этом.
11.04.18
Нашу школу и Государственный академический Малый театр вот уже второй год связывают деловые и дружеские отношения. Руководство театра высоко оценило желание наших педагогов приобщить детей к Ценностям Жизни посредством театрального искусства и всячески помогает нам в этой работе.
09.04.18
По итогам независимого анализа образовательных результатов наша школа вошла в ТОП-500 лучших школ в стране и ТОП-100 лучших школ по социально-гуманитарному профилю. Если учесть, что в стране более 50 тысяч школ, то этот результат - это повод для гордости!
03.04.18
Cегодня в третьем здании нашей школы прошла необычная квест-игра, посвященная сказкам П.Бажова под еще более необычным названием "Перо Жар-птицы". Ее организаторами стали учащиеся 6-З класса вместе со своим классным руководителем Надеждой Викторовной Володичевой, а участниками - семиклассники из первого, третьего, десятого и одиннадцатого школьного корпусов.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.
06.06.17
5 июня 2017 года государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам (дата экзамена 26 и 27 мая 2017 года). Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления участников ОГЭ и ГВЭ с полученными ими результатами.
18.05.17
О порядке окончания 2016/2017 учебного года в ГБОУ Школе №2009, реализующего основные общеобразовательные программы