05.06.18
Информация по дополнительному набору учащихся в 6-9, 11 классы (2018/2019 уч.год)
29.05.18
Нынешний учебный год завершился еще одним интересным образовательным событием. Несколько наших старшеклассников, удачно защитивших свои исследования на Четвертой конференции проектных и исследовательских работ учащихся «На перекрестке открытий» были приглашены на прием в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Прием провели Член Комитета по науке, образованию и культуре, кандидат физико – математических наук В.П.Марков и его помощник, доктор политических наук, профессор В.И.Юдин.
23.05.18
Сегодня в нашей школе на праздничной линейке для большой семьи одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок, прочертив невидимую грань между прошлым и будущим. Слова напутствия от директора школы, пожелания от первоклассников, добрые советы от родителей, касающиеся каждого выпускника, вдохнули в праздничную атмосферу море позитива и оптимизма, затронув самые глубокие душевные струны всех собравшихся. Любой праздник — это попытка внешней радости проникнуть внутрь человека, а внутренней — выплеснуться эмоциями наружу. А праздник последнего звонка — особенный.
18.05.18
Потрясающее событие: буквально на днях россияне переживали за нашу соотечественницу, певицу Юлию Самойлову, представляющей страну в Португалии на крупнейшем международном конкурсе песни «Евровидение-2018», а уже вчера у москвичей появилась возможность пообщаться с этой исполнительницей и просто удивительно светлым человеком.
16.05.18
14 мая в нашей школе впервые состоялась "Прямая линия" директора школы с учениками родителями. Началась встреча с короткого блиц-опроса, который позволил собравшимся получше узнать директора школы. Первым вопросом, прозвучавшим на прямой линии, стал вопрос школьника, поступивший на телефон доверия. Это своего рода открытая постоянная прямая линия между учащимися школы, родителями и директором школы.
14.05.18
Тесное и продуктивное взаимодействие столичных образовательных организаций и общественных объединений национально-культурной направленности всегда являлось приоритетным направлением совместной организационно-управленческой деятельности Департамента образования и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Наша школа старается быть оперативным исполнителем таких межведомственных решений, и, при этом, удерживать высокую планку достижений.
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.
06.06.17
5 июня 2017 года государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам (дата экзамена 26 и 27 мая 2017 года). Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления участников ОГЭ и ГВЭ с полученными ими результатами.