21.02.18
Команда информационно-технологического профиля нашей школы, в составе десятиклассников Кадохова Феликса и Треумовой Вероники смогла подготовиться в такой нетрадиционной для школы области знаний, прошла отборочные соревнования и заняла в итоговых соревнованиях второе место
16.02.18
О проведении Вахты памяти, посвящённой 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2018 года, во дворе ШК №10 ГБОУ Школы №2009 , у закладного камня, установленного в честь 20 – ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, прошла Вахта памяти, посвящённая 29 – ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В Вахте приняли участие кадеты 7 «К» класса и ветераны – участники войны в Афганистане, проживающие в районе Южное Бутово.
06.02.18
Ежегодно в феврале-марте перед началом Великого поста все учащиеся нашей школы совместно с жителями микрорайона с радостью и весельем участвуют в проводах зимы и праздновании Масленицы. Несмотря на крепкие морозы, которые бывают в этот период, незабываемое веселое гулянье в компании скоморохов с песнями, хороводами, старинными забавами и поеданием блинов не оставляет никого равнодушным к этому празднику. И в этом году больших и маленьких жителей Южного Бутово ожидают не менее веселые народные гулянья в честь Масленицы. Красочное действо 18 февраля 2018 года будет проходить на всех площадках и локациях школьного двора по адресу: улица Адмирала Руднева д.16 Яркая праздничная программа продлится с 10:00 до 12:30.
04.02.18
«Дети детям» - под таким многообещающим названием в пятницу, 2 февраля, в нашей школе проходило знакомство четвероклассников с физико-математическим профилем. Согласитесь, форма необычная, ведь преподаванием в школе занимаются учителя, а не школьники. Тем не менее, эта форма знакомства отлично апробирована, и активно применяется на протяжении многих лет в нашем образовательном учреждении практически на всех образовательных ступенях.
22.01.18
Учащиеся, освоившие Основную образовательную программу начального общего образования ГБОУ Школы № 2009, по заявлению родителей (законных представителей) зачисляются в 5 класс ГБОУ Школы № 2009 в порядке перевода.
20.12.17
Воскресное утро 17 декабря для многих родителей учащихся нашей школы стало незабываемым днем знакомства с возможностями проекта «Московская электронная школа». В школьных корпусах №1, №2 и №11 образовательного комплекса педагоги продемонстрировали гостям уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое позволяет школьникам уже сегодня использовать возможность учиться по-новому. Подробнее - в репортаже пятиклассницы Елизаветы Экзарян.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.
06.06.17
5 июня 2017 года государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам (дата экзамена 26 и 27 мая 2017 года). Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления участников ОГЭ и ГВЭ с полученными ими результатами.
18.05.17
О порядке окончания 2016/2017 учебного года в ГБОУ Школе №2009, реализующего основные общеобразовательные программы
15.02.17
Уважаемые родители и обучающиеся! Напоминаем, что последним учебным днем текущего учебного периода считается 17 февраля 2017г.. Каникулярный период - с 18 февраля по 26 февраля. В праздничные дни, с 23 февраля по 26 февраля, занятия по дополнительному образованию в школе проводиться не будут.
06.02.17
7 февраля наша школа, несмотря на морозную погоду, будет работать в обычном режиме. Родители учащихся начальной школы (1-4 классы) вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. Для пришедших школьников занятия и консультации будут проводиться в обычном режиме, а для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме. При этом занятия вне помещений для учащихся всех возрастов проводиться не будут. Дошкольные группы также будут работать в обычном режиме, при этом в соответствии с санитарными нормативами САНПиН прогулки на свежем воздухе не проводятся.
08.01.17
Все образовательные учреждения Москвы 9 января будут работать в обычном режиме, несмотря на морозную погоду