11.12.18
В преддверии нового года многие потребители захотят приобрести фейерверки и пиротехнику. Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь. Ознакомиться с инструкцией по безопасному использованию пиротехники можно здесь.
06.12.18
Приглашаем вас на торжественное награждение победителей и призеров олимпиады «МИСиС зажигает звезды», которое будет проходить на площадке НИТУ «МИСиС» 16 декабря 2018 года (воскресенье). По адресу: Ленинский проспект, д. 4, библиотека, 1-ый этаж
05.12.18
Сегодня в гостях у нашей школы побывал солист группы «Хор Турецкого» Павел Бердников со своей супругой и маленькой дочкой. Школьникам посчастливилось поближе познакомиться с творчеством артиста и даже вместе с ним спеть несколько песен.
29.11.18
15 декабря 2018 года на базе ГБОУ Школы № 2009 ШК 10, г. Москва ул. Южнобутовская, 76, к. 1, состоится сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Быстрее. Выше. Сильнее»! Мы приглашаем сдать нормативы обучающихся I - VI ступени.
28.11.18
С 27 по 29 ноября 2018 года с целью развития у учащихся правильного представления о личной безопасности, расширения знаний и приобретения практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации на базе ШК-10 нашего образовательного комплекса проходит школьный этап соревнований «Школа Безопасности». Это, пожалуй, единственный случай, когда хочется пожелать школьникам, чтобы им никогда в жизни не приходилось полученные знания применять на практике.
21.11.18
Международный конкурс исполнителей инструментальной и вокально-хоровой музыки «Серебряный камертон» проводится в Санкт-Петербурге, при участии Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, Санкт – Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, Санкт – Петербургского государственного института культуры и искусств, Гильдии пианистов – концертмейстеров России. В этом году конкурс прошел со 2 по 5 ноября, в Большом зале ДШИ им. Мравинского. Вокально-хоровую студию «Созвездие детства», в категории до 11 лет, представил младший хор «Валентинки», а также ученица 2 класса Полина Бровко и дуэт Тимофей Антипов и Евдокия Ерофеева. В программу входили произведения Ф. Шуберта, Р. Глиэра, народные песни, а также песни советских композиторов.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.