28.06.18
Поздравляем юнкора Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха", ученика 6-з класса Алексея Манол с победой во Всероссийском открытом конкурсе медийной продукции «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и получением путевки в Артек для участия в IV Международном юношеском медиафоруме «Артек» (18 октября — 6 ноября 2018 года).
25.06.18
Сказочный прощальный вечер, называемый школьным выпускным, неспроста остается в памяти навсегда. Ведь эту грань на стыке двух жизненных этапов невозможно забыть. Ведь именно она в будущем будет делить прекрасные воспоминания школьного детства, юности, студенческого и профессионального становления на ДО и ПОСЛЕ... И мы уверены, что выпускной вечер 23 июня в Школе №2009 в памяти у наших выпускников 2018 года, оставит самые светлые воспоминания, а сама Школа для каждого из них уже стала отличной стартовой площадкой во взрослую жизнь. В добрый путь, дорогие выпускники!
05.06.18
Информация по дополнительному набору учащихся в 6-9, 11 классы (2018/2019 уч.год)
29.05.18
Нынешний учебный год завершился еще одним интересным образовательным событием. Несколько наших старшеклассников, удачно защитивших свои исследования на Четвертой конференции проектных и исследовательских работ учащихся «На перекрестке открытий» были приглашены на прием в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Прием провели Член Комитета по науке, образованию и культуре, кандидат физико – математических наук В.П.Марков и его помощник, доктор политических наук, профессор В.И.Юдин.
23.05.18
Сегодня в нашей школе на праздничной линейке для большой семьи одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок, прочертив невидимую грань между прошлым и будущим. Слова напутствия от директора школы, пожелания от первоклассников, добрые советы от родителей, касающиеся каждого выпускника, вдохнули в праздничную атмосферу море позитива и оптимизма, затронув самые глубокие душевные струны всех собравшихся. Любой праздник — это попытка внешней радости проникнуть внутрь человека, а внутренней — выплеснуться эмоциями наружу. А праздник последнего звонка — особенный.
18.05.18
Потрясающее событие: буквально на днях россияне переживали за нашу соотечественницу, певицу Юлию Самойлову, представляющей страну в Португалии на крупнейшем международном конкурсе песни «Евровидение-2018», а уже вчера у москвичей появилась возможность пообщаться с этой исполнительницей и просто удивительно светлым человеком.
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.
06.06.17
5 июня 2017 года государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам (дата экзамена 26 и 27 мая 2017 года). Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления участников ОГЭ и ГВЭ с полученными ими результатами.