30.10.18
На базе ШК-11 нашей школы хореографический ансамбль ЮВЕНТА в ноябре открывает новый филиал и объявляет новый набор детей от 6 до 16 лет. Особое предложение для детей с хореографической или спортивной подготовкой.
25.10.18
Ни для кого не секрет, что в нашей школе, несмотря на то что она находится далеко от исторического центра, на классных часах или после уроков можно встретить известных артистов, актеров, телеведущих, деятелей искусства. Так, например, 24 октября, к нам в школу приезжал солист группы ,,Губерния" Алексей Петрухин.
24.10.18
23 октября во втором корпусе школы N2009 состоялась прямая линия с директором школы Дмитрием Михайловичем Гесслером. На встречу собрались и ученики, и учителя, и родители. Вопросы звучали самые разные.
22.10.18
C 16 по 19 октября в Школе №2009 прошли четыре мастер-класса и для тех, кто помладше, и для тех, кто постарше. Учащиеся 4,5,6 классов, а так же все желающие, смогли побывать на трёх мастер-классах «Создаем картины карандашным программированием», «Программируем анимацию в Alice», «Удивительное KODU или создадим игру сами». Старшеклассники постигали азы «Динамического программирования в задачах». "Было интересно и очень весело, особенно у младшеньких," - делится впечатлениями учитель информатики Ремизова Елена Георгиевна, - "Все ушли в восхищении от того, что у них получилось!!!

22.10.18
Поздравляем победителей VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, учащихся 9 и 11 информационно-технологических классов Ларина Алексея и Шакурова Радмира, Кадохова Феликса и Степанова Семена. Ребята показали свое мастерство в компетенции «Машинное обучение и большие данные». Всю линейку соревнований с 25.09 по 19.10 школьников поддерживали и вдохновляли их наставники –Ткач Татьяна Васильевна и Шереметьев Павел Александрович. Машинное обучение – это способ заставить компьютер делать что-то не путем конкретных указаний к действию, а так, чтобы машина сама разбиралась в том, что ей нужно делать, на основании огромного объема связанных данных.
17.10.18
22 октября 2018 года в ГБОУ Школе №2009 по адресу: Москва, улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1 пройдет семинар «Способы формирования читательской культуры младшего школьника в условиях современного информационного общества» Начало семинара: 16.00.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.