16.05.18
14 мая в нашей школе впервые состоялась "Прямая линия" директора школы с учениками родителями. Началась встреча с короткого блиц-опроса, который позволил собравшимся получше узнать директора школы. Первым вопросом, прозвучавшим на прямой линии, стал вопрос школьника, поступивший на телефон доверия. Это своего рода открытая постоянная прямая линия между учащимися школы, родителями и директором школы.
14.05.18
Тесное и продуктивное взаимодействие столичных образовательных организаций и общественных объединений национально-культурной направленности всегда являлось приоритетным направлением совместной организационно-управленческой деятельности Департамента образования и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Наша школа старается быть оперативным исполнителем таких межведомственных решений, и, при этом, удерживать высокую планку достижений.
14.05.18
4,7 и 8 мая во Дворце пионеров на Воробьевых горах стартовал Х Юбилейный патриотический конкурс - фестиваль « Песня в солдатской шинели»! 4 мая выступали солисты - вокалисты, а 7 мая Московский Дворец Пионеров принимал сразу три номинации Фестиваля - "Вокальное искусство", "Хореографическое искусство" и "Художественное слово". Артисты разных возрастов покоряли свои творческие высоты. Что -то удалось, что-то, к сожалению, не очень, но очевидно одно, что всех - организаторов, членов жюри , участников, гостей фестиваля вдохновляет Любовь- любовь к Отчизне и близким, любовь к родному краю и друзьям! И пусть так будет ВСЕГДА!
07.05.18
Уважаемые читатели газеты Технобобр. Информируем вас о том, что в конце апреля вышел в свет свежий номер газеты "Технобобр" (№5 февраль 2018 - апрель 2018), в котором вас ожидают интересные заметки и репортажи о том, как решая машинные задачи самому научиться многому, о хакатоне, кванториуме, девушках в сфере ит-технологий, и многом другом...
07.05.18
Поздравляем сборную команду допризывной молодежи ЮЗАО, которая заняла 1 место на первенстве города Москвы в рамках празднования Дня Победы. На стадионе "Москвич" 5 и 6 мая, соревновались лучшие команды допризывной молодежи всех округов города Москвы. В состав команды вошли четыре юноши из района Южное Бутово, в том числе ученик 10а класса нашей школы - Таганкин Кирилл. Команда допризывной молодежи нашего округа на протяжении многих лет входит в тройку призеров города Москвы, ни один раз становилась победителем.
23.04.18
Апрель выдался богатым на различного рода значимые события в сфере образования и происходящие в Москве. Так, например, на ВВЦ с 18 по 21 апреля, плодотворно работал Московский международный салон образования. В один из дней его работы на площадке Федерального института развития образования МОН РФ рассматривался опыт работы нашей школы в части реализации общественно – значимого проекта «Социум мегаполиса и деятельность классного руководителя: пути и возможности эффективного взаимодействия». Инициировала это событие руководитель Центра инновационных сетей и образовательных инициатив ФИРО М.А.Матюнина.
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.
06.06.17
5 июня 2017 года государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам (дата экзамена 26 и 27 мая 2017 года). Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления участников ОГЭ и ГВЭ с полученными ими результатами.