09.01.19
10 января состоится товарищеская встреча между действующей командой юношей по баскетболу, призёрами района Южное Бутово и выпускниками 2015 года, призёрами г. Москвы. Вам интересно, кто будет сильнее? Тогда приходите 10 января в 19.00 в спортивный зал№1 первого школьного корпуса нашего образовательного комплекса! Ждем Вас!
09.01.19
Участие семиклассников нашей школы в интерактивной исследовательской игре «Музейный лабиринт» в рамках Детского музейного фестиваля "Наше Бутово" - это ещё один повод для гордости!
20.12.18
В Казани наградили победителей чемпионата профессионального мастерства в сфере информационных технологий DIGITALSKILLS. Всего на площадке «Казань Экспо», где пройдёт чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019, на торжественной церемонии закрытия была вручена 61 медаль. Из них три медали - золото серебро и бронзу увезли старшеклассники ГБОУ Школы №2009 Феликс Кадохов, Радмир Шакуров и Алексей Ларин.
19.12.18
В декабре 2018 года Театр миниатюр ГБОУ Школы №2009 (руководитель - Галина Серова) поставил спектакль "Разноцветная семейка" по произведению Эдуарда Успенского. В постановке приняли участие учащиеся начальной школы первого и второго года обучения в студии. Постановка стала прекрасным предновогодним подарком для школьников, ведь ее дебютное представление пришлось на вторую половину декабря. Хорошего просмотра!
16.12.18
С 7 по 9 декабря 2018 в детском лагере Тульской области под названием «Детская Республика Поленово» (ДРП) прошел медиаобразовательный уикенд.
13.12.18
Новый год уже на пороге. Каждое здание нашего большого образовательного комплекса, фасады, каждая группа и каждый класс, кабинеты, холлы, рекреации за один вечер сказочно преобразились. Высокие статные искусственные ели, украшенные детскими поделками, снежинки на окнам, гирлянды на стенах и потолках - это лишь зримая часть подготовки к долгожданным праздникам. Основная программа доносится эхом с кабинетов и актовых залов - это дошкольники и школьники готовятся к новогодним огонькам. Ознакомиться с расписанием можно здесь
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
24.08.17
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительские собрания, посвященные теме подготовки к учебному году, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса 29 августа 2017 года.