Сроки проведения ГИА-11 в дополнительный период (сентябрьские сроки) в 2017 году

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 12 июля 2017 года № 10-577 установлены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) по обязательным учебным предметам:

- 5 сентября – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

- 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

- 16 сентября - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.

Принять участие в ГИА-11 смогут обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления с указанием перечня образовательных учебных предметов принимается с 7 августа по 21 августа 2017 года(включительно) в образовательной организации, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения).