Школа №2009 отобрана для участия в международном исследовании PISA-2018

PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

Мониторинг качества образования в школе PISA проводится по трем основным направлениям:

•грамотность чтения,

•математическая грамотность,

•естественнонаучная грамотность.

В 2018 г вводится новое направление "Глобальная компетентность" - это способность человека быть мобильным, свободно участвовать в открытом взаимодействии друг с другом.

Наша школа отобрана для участия в международном исследовании PISA-2018.