Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник проекта «Школа Новых Технологий». Победитель рейтинга «Балльно-информационная система»
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Юго-Западный административный округ

О праздничных мероприятиях, посвященных Дню Знаний в нашей школе

Вот и подходят к завершению летние каникулы. До начала нового учебного года остались считанные дни. А в пятницу, 1 сентября, во всех зданиях нашей школы, пройдут торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Согласитесь, каждый человек продолжает учиться всю свою жизнь, поэтому не удивительно, что 1 сентября – это наш общий праздник, ставший семейной традицией для многих жителей нашего района. Поэтому не удивительно, что на территории школы в этот день можно увидеть несколько поколений.

Мы будем рады видеть Вас на праздничных линейках, посвященных Дню Знаний, которые пройдут во всех зданиях нашей школы.

День знаний – 2017 в школьном корпусе №1 (ШК-1)

Мероприятие

Классы

Место проведения

Время

Торжественная линейка

в случае хорошей погоды

участники - все учащиеся с 1 по 11 кл.

стадион школы

сбор участников в 9.30
начало мероприятия в 9.45 ориентировочное окончание в 10.15

Тематический урок,

обед

Экскурсия по школе

первоклассники

10.30-12.30

Торжественная линейка

в случае ненастной погоды для учащихся 1 и 11 классов

участники 1 и 11 классы

место проведения линейки - актовый зал

сбор участников в 9.30
начало в 9.45

В случае ненастной погоды для учащихся 2 -10 классов

тематический урок

учащиеся 2-10 классов

в кабинетах, закрепленных за классами

сбор участников в 9.30
начало в 9.45

День знаний – 2017 в школьном корпусе №2 (ШК-2)

п/п

Мероприятие

Классы

участники

Время

Проведения

Место

проведения

Ответственные

1

Линейка, посвящённая

Дню Знаний

1е, 1ж и 11д классы

9.00 – 9.45

Площадка у школы по ПДД

Басловяк О.А., Янис А.М., Долгова И.И.

Петрович В.А.

2

Линейка, посвящённая

Дню Знаний

2е, 2ж, 2з, 3е, 3ж, 4е классы

10.00 – 10.45

Площадка у школы по ПДД

Классные руководители 2-4 классов, Петрович В.А.

3

Линейка, посвящённая

Дню Знаний

5д, 5е, 6д, 6е, 7д, 7е, 8д, 8е, 9д, 9е, 10д классы

11.00 – 11.45

Площадка у школы по ПДД

Классные руководители 5-10 классов, Петрович В.А.

4

Экскурсия по школе для первоклассников, классный час

1е, 1ж классы

10.00 – 10.20

Административные, уч. кабинеты, с/ з, библиотека, музеи.

Классные руководители 1-х классов

5

Праздничная программа для первоклассников

1е, 1ж классы

10.30 – 11.00

Учебные кабинеты

Классные руководители 1-х классов

6

Организационный классный час, тематический урок

2е, 2ж, 2з, 3е, 3ж, 4е классы

11.00 – 11.45

Учебные кабинеты

Классные руководители начальной школы

7

Тематический урок

«Россия, устремлённая в будущее»

5д, 5е, 6д, 6е, 7д, 7е, 8д, 8е, 9д, 9е, 10д классы

11.45 – 12.30

Учебные кабинеты

Классные руководители

8

Экскурсия по школе для пятиклассников

5д, 5е классы

12.30 – 13.15

Административные, уч. кабинеты, с/з зал, библиотека, музеи.

Классные руководители 5-х классов

9

Организационный классный час

6д, 6е, 7д, 7е, 8д, 8е, 9д, 9е, 10д, 11д классы

12.30 – 13.15

Учебные кабинеты

Классные руководители средней и старшей школы

День знаний – 2017 в школьном корпусе №3 (ШК-3)

п/п

Мероприятие

Классы участники

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Линейка, посвященная Дню Знаний

1и, 1з, 11з,11и,11ж

9.00 – 9.45

Площадка у школы по ПДД

11-е классы

Рыбникова Н.А., Орлова И.А., Денисова К.А.,Соболева О.В.

2

Линейка, посвященная Дню Знаний

2з,3и,3з,4и,4з

10.00 – 10.45

Площадка у школы по ПДД

4-е классы

Рыбникова Н.А., Орлова И.А., Денисова К.А., Соболева О.В.

3

Линейка, посвященная Дню Знаний

5ж.5з.5ф.6ж.6з.7з.7ж,8з,8ж.9з,10ж.10з

11.00-11.45

Площадка у школы по ПДД

11-е классы

Рыбникова Н.А., Орлова И.А., Денисова К.А., Соболева О.В.

4

Экскурсия по школе для первоклассников

1и,1з

10.00 – 10.45

Административные, учебные кабинеты, спортивный зал,библиотека, музеи, зимний сад.

11 классы-

Малышева Л.Д., Захарова Е.В.

4

Организационный классный час

2з,3и,3з,4и,4з

11.00 – 11.45

Учебные кабинеты

Классные руководители начальной школы

5

Тематический урок «Россия, устремлённая в будущее»

5ж.5з.5ф.6ж.6з.7з.7ж,8з,8ж.9з,10ж.10з11з,11и,11ж

11.45 – 12.30

Учебные кабинеты

Классные руководители

6

Экскурсия по школе для пятиклассников

5ж.5з.5ф

12.30 – 13.15

Административные, учебные кабинеты, спортивный зал,библиотека, музеи, зимний сад.

11 классы-

Кокель Л.Л.,

Богатырёва О.В., Пагосян Н.В.

7

Организационный классный час

6ж.6з.7з.7ж,8з,8ж.9з,10ж.10з11з,11и,11ж

12.30 – 13.15

Учебные кабинеты

Классные руководители средней и старшей школы

День знаний – 2017 в школьном корпусе №10 (ШК-10)

п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Сбор и построение учащихся во дворе школы.

с 9.40-9.55

Площадка перед входом в школу.

Л.И.Чепкасова

В.П.Бубнов

2

Начало линейки. Выход ведущих.

10.00

Площадка перед школой.

Классные руководители

Н.З. Трямкина

3

Поздравление от лица ведущих по сценарию.

10.00 – 10.03

Ступени крыльца

Л.И.Чепкасова

Ведущие

4

Приглашение на линейку учащихся 1-х классов.

10.04 – 10.05

Первоклассники входят с левой и с правой стороны от входа в школу.

Л.И.Чепкасова

5

Торжественный выход и построение на линейке учащихся 1-х классов.

10.06.- 10.09

Перед старшеклассниками в первом ряду.

Л.И. Чепкасова

О.Б. Черкасова

6

Вынос Знамени, исполнение Гимна РФ.

10.10 – 10.14

Перед строем учащихся слева – направо.

В.П.Бубнов

7

Поздравление с началом учебного года заместителя директора.

10.15 – 10.17

Ступени крыльца

Н.З. Трямкина

8

Поздравление с началом учебного года.

10.18 – 10.21

Ступени крыльца

Ветеран ВОВ

9

Выступление первоклассников.

10.22– 10.25

Площадка перед входом в школу.

С.Е. Петренко

10

Выступление девятиклассников с напутственными словами.

10.26 – 10.27

Площадка перед входом в школу.

Т.И.Тишина

11

Выступление пятиклассников.

10.28 – 10.30

Площадка перед входом в школу.

М.В. Афтений

Сценка(выступление 10-классников).

10.31-10.35

Ступени крыльца

Л.И. Чепкасова

12

Звучит первый звонок на урок.

10.36 – 10.37

Ступени крыльца

Л.И. Чепкасова

Кадеты уносят Знамя.

10.38 – 10.40

Перед строем учащихся справа – налево.

Приглашение учащихся и их классных руководителей в школу

10.41 – 10.45

Классные руководители.

Л.И.Чепкасова

12

Информационная беседа с родителями

10.46 – 10.50

Ступени крыльца

Н.З.Трямкина

(запасной вариант на случай дождливой погоды)

п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Приход в школу учащихся 2 – 10 классов

9.45 – 9.55

Фойе школы.

Классные руководители

2

Начало линейки. Выход ведущих.

10.00

Спортзал школы

Классные руководители

Д.А. Камушкин

С.С. Крупин

3

Поздравление от лица ведущих по сценарию.

10.00 – 10.03

Перед учащимися по центру зала.

Л.И.Чепкасова

Ведущие

4

Приглашение на линейку учащихся 1-х классов.

10.04 – 10.05

Вход с правой и левой рекреации в спортивный зал.

Л.И.Чепкасова

5

Торжественный выход и построение на линейке учащихся 1-х классов.

10.06.- 10.09

Перед старшеклассниками в первом ряду.

Л.И. Чепкасова

О.Б. Черкасова

6

Вынос Знамени, исполнение Гимна РФ.

10.10 – 10.14

Перед строем учащихся слева – направо по периметру зала.

В.П.Бубнов

7

Поздравление с началом учебного года заместителя директора.

10.15 – 10.17

Перед учащимися по центру зала.

Н.З. Трямкина

8

Поздравление с началом учебного года.

10.18 – 10.21

Перед учащимися по центру зала.

Ветеран ВОВ

Битянов Р.Д.

9

Выступление первоклассников.

10.22– 10.25

Перед учащимися по центру зала.

С.Е. Петренко

10

Выступление девятиклассников с напутственными словами.

10.26 – 10.27

Перед учащимися по центру зала.

Т.И.Тишина

11

Выступление пятиклассников.

10.28 – 10.30

Перед учащимися по центру зала.

М.В. Афтений

12

Сценка(выступление 10-классников).

10.31-10.35

Перед учащимися по центру зала.

Л.И. Чепкасова

13

Звучит первый звонок на урок.

10.36 – 10.37

Перед учащимися по центру зала.

Л.И. Чепкасова

14

Кадеты уносят Знамя.

10.38 – 10.40

Перед строем учащихся справа – налево по периметру зала.

В.П.Бубнов

15

Приглашение учащихся и их классных руководителей в классные кабинеты.

10.41 – 10.45

Классные руководители.

Л.И.Чепкасова

16

Экскурсия по школе для первоклассников

11.20 – 11.40

Административные, учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотека.

Л.И. Чепкасова, 10 К класс

День знаний – 2017 в школьном корпусе №11 (ШК-11)

п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Ответственные

Построение учащихся

1 «Л», 1 «М»,

11 «Л», 11 «М» классов

9.45 – 10.00

Площадка перед школой (со стороны дома № 56)

Е.А.Маракова

Т.И. Варганова

Построение учащихся 2-10 классов

9.45 – 10.00

Площадка перед школой (со стороны дома № 50)

Классные руководители

С.А. Дорников

Начало праздника, приветственное слово И.Н. Гормалёвой

10.00 – 10.01

Ступени крыльца

И.Н. Гормалева

Приглашение на линейку учащихся 1-х и 11- х

10.02 – 10.03

Ступени крыльца

С.М. Дорникова

Торжественный выход и построение на линейке учащихся 1-х и 11- х классов

10.03.- 10.08

Дорожка перед входом в школу

Е.А.Маракова

Т.И. Варганова

Гимн России

10.09 – 10.13

Ступени крыльца

С.А. Дорников

Поздравление с началом учебного года гостей праздника

10.14 – 10.17

Ступени крыльца

И.Н. Гормалева

Гимн «Южное Бутово»

10.18 – 10.21

Ступени крыльца

С.А. Дорников

В.А.Кудинова

Поздравление с началом учебного года заместителя директора по содержанию образования

С.М. Дорниковой

10.22 – 10.24

Ступени крыльца

С.М. Дорникова

Стихи первоклассников

10.25 – 10.30

Ступени крыльца

Е.А. Маракова

Приглашение учащихся и их классных руководителей в школу

10.31 – 10.45

С.М.Дорникова

Информационная беседа с родителями

10.46 – 10.50

Ступени крыльца

С.М. Дорникова

Праздник для первоклассников «Сказочные приключения Ивана – одиннадцатиклассника»

11.00 – 12.00

Актовый зал

Т.И. Варганова

С.А. Дорников

В.Е. Бармятов

И.Н. Донченко

Экскурсия по школе для первоклассников

12.00 – 12.20

Административные, учебные кабинеты, мастерские, спортивный зал, библиотека

Т.И. Варганова

Организационный классный час

11.00 – 11.45

Учебные кабинеты

Классные руководители

Тематический урок «Россия, устремлённая в будущее»

12.15 – 13.00

Учебные кабинеты

Классные руководители

Посадка кустов сирени на аллею «Первоклассников»

12.45 – 12.55

Аллея сирени вдоль школы

Классные руководители и родители

1 «Л», 1 «М» классов

(запасной вариант на случай дождливой погоды)День знаний – 2017 в школьном корпусе №11 (ШК-11)

п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Приход в школу учащихся 2 – 10 классов

10.00 – 10.15

Кабинеты, закрепленные за классами

Классные руководители

2

Встреча первоклассников.

Сопровождение 1 «Л» в 219 кабинет, 1 «М» в 110 кабинет

10.20 – 10.35

Пост охраны

11 «Л», 11 «М» классы

3

Беседы по классам «Вот и лето прошло»: просмотр видео и фото

10.20 – 10.40

Кабинеты, закрепленные за классами

Классные руководители

4

Радио поздравление с началом учебного года заместителя директора по содержанию образования ГБОУ Школы № 2009

С.М. Дорниковой

10.40 – 10.45

Радиоузел

С.М. Дорникова

5

Организационный классный час 2 -10 классы

11.00 – 11.45

Кабинеты, закрепленные за классами

Классные руководители

6

Тематический урок «Россия, устремлённая в будущее» 2 -10 классы

12.00 – 12.50

Кабинеты, закрепленные за классами

Классные руководители

7

Праздник для первоклассников «Сказочные приключения Ивана – одиннадцатиклассника»

11.00 – 11.50

Актовый зал

Т.И. Варганова

С.А. Дорников

В.Е. Бармятов

И.Н. Донченко

8

Фотографирование первоклассников и одиннадцатиклассников

11.50 – 12.00

Актовый зал

Классные руководители

9

Экскурсия по школе для первоклассников

12.00 – 12.20

Административные, учебные кабинеты, мастерские, спортивный зал, библиотека

Т.И. Варганова, 11 «Л», 11 «М» классы

10

Возложение цветов к Обелиску погибшим воинам деревни Чернево

12.15 – 13.00

Обелиск погибшим воинам деревни Чернево

Т.Г. Ширяева

9 «Л» класс

11

Линейка для учащихся 11 классов

12.40 – 12.45

Актовый зал

Т.И. Варганова

Е.В. Кило

ЖДЕМ ВАС!