Цыплят по осени считают, а награды - в конце учебного года! 28.06.18

Поздравляем юнкора Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха", ученика 6-з класса Алексея Манол с победой во Всероссийском открытом конкурсе медийной продукции «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и получением путевки в Артек для участия в IV Международном юношеском медиафоруме «Артек» (18 октября — 6 ноября 2018 года).

О результатах Всероссийского открытого конкурса медийной продукции «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» стало изветно только сегодня. "Юнпресс" совместно с "Лигой юных журналистов" поздравляет всех призеров конкурса! https://goo.gl/TpZ8Rw

В этом году более 1300 заявок прислали юные журналисты на конкурс «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство». В конкурсе приняли участие ребята не только со всех уголков нашей Родины, но и из Беларуси, Украины, Казахстана, Абхазии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, из Сербии, Турции, Туниса и Монголии.

Юнкоры нашего школьного пресс-центра Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха" тоже приняли активное участие в конкурсе, проводимом заочно с помощью специализированного сайта http://artek-ynpress.ru/ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором конкурса стала Лига Юных Журналистов, партнерами конкурса выступили МДЦ «Артек», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и творческое объединение ЮНПРЕСС.

Юные журналисты своими работами уверенно доказали, что они активно, искренне и профессионально формируют социально-ориентированное информационное пространство и создают общественно значимую медийную продукцию. Ребята проявили высокий уровень подготовки и исключительные способности в области журналистики. Конкурсная комиссия, сформированная из 5 экспертов, провела оценку работ по трем показателям: соответствие теме конкурса, сюжетное решение и оригинальность раскрытия темы. Максимальное количество баллов, которое мог бы набрать участник — 36. Работы победителей конкурсного отбора набрали от 23,60 до 31,60 баллов. Список победителей конкурса размещен в электронной таблице по адресу https://goo.gl/TpZ8Rw

300 победителей конкурса награждаются путевками в МДЦ «Артек» для участия в IV Международном юношеском медиафоруме «Артек» (18 октября — 6 ноября 2018 года). Как минимум два представителя от Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха" в этом году станут участниками медиафорума.

В течение июля 2018 года все победители получат по электронной почте Дипломы победителей, Сертифицированные достижения, а также подробную инструкцию по регистрации на IV Международный юношеский медиафорум «Артек» .

Организаторы сообщили, что начиная с середины июля и до конца августа победители будут самостоятельно проходить регистрацию в автоматизированной информационной системе АИС «Путевка» (в соответствии с инструкцией, которую они получат письмом от Лиги Юных Журналистов). Лига юных журналистов благодарит за участие всех ребят, приславших свои работы на конкурс и поздравляет победителей конкурса!