06.09.18
Вы знаете, где живут самые счастливые люди? Там, где чувствуют себя успешными и нужными! Поэтому в нашей школе ежегодно в начале сентября проводится Ярмарка кружков, где каждый учащийся и даже дошкольник может найти свою тропинку успеха в интересном ему деле, записавшись на занятия дополнительного образования в понравившуюся студию или секцию.

"Ну прямо "дворец пионеров", а не школа!!!"- прокомментировала увиденное пенсионерка Татьяна Ивановна, приведя своего внука первоклассника на ярмарку, - "Такое разнообразие детского творчества, да еще рядом с домом - грех не воспользоваться!"
И действительно, не каждое учебное заведение может предложить более двухсот направлений для занятий в рамках дополнительного образования своим учащимся. А наша школа может и делает все для того, чтобы абсолютно каждый школьник чувствовал себя успешным и счастливым! И самое главное, ежегодно открываются новые направления по запросу родителей и учащихся.
29.06.18
В этом году Московскому городскому “Дому пионеров” исполнилось 80 лет. Именно здесь на протяжении многих лет у школьников зарождался интерес к таинству «РАДИО», где сотни тысяч мальчишек и девчонок приобщались к интереснейшему увлечению, открывая для себя мир радиоволн. И сегодня, в век цифровой электроники, интерес к радиотехнике у современных школьников не пропал. В Москве, на базе многих образовательных учреждений, работают много секций дополнительного образования, выполняя запрос родителей и детей.Так, например, только в нашем учебном заведении, ГБОУ Школе №2009, во многих корпусах успешно работают более 250 различных кружков. Есть среди них и технические, в которых школьники приобретают знания и навыки, знакомятся с профессиями. В этом ребятам помогают партнеры, с которыми школа работает много лет. Составной частью работы является подготовка программистов, электротехников, радиоспортсменов. Сегодня многие школьники интересуются радиотехникой, а школа и педагоги стараются поддержать этот интерес, превратить его из увлечения в проектную деятельность.
28.06.18
Поздравляем юнкора Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха", ученика 6-з класса Алексея Манол с победой во Всероссийском открытом конкурсе медийной продукции «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и получением путевки в Артек для участия в IV Международном юношеском медиафоруме «Артек» (18 октября — 6 ноября 2018 года).
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" приглашает детей 6-10 лет. Прослушивания будут проходить в сентябре по записи.