30.10.18
На базе ШК-11 нашей школы хореографический ансамбль ЮВЕНТА в ноябре открывает новый филиал и объявляет новый набор детей от 6 до 16 лет. Особое предложение для детей с хореографической или спортивной подготовкой.
25.10.18
Ни для кого не секрет, что в нашей школе, несмотря на то что она находится далеко от исторического центра, на классных часах или после уроков можно встретить известных артистов, актеров, телеведущих, деятелей искусства. Так, например, 24 октября, к нам в школу приезжал солист группы ,,Губерния" Алексей Петрухин.
24.10.18
23 октября во втором корпусе школы N2009 состоялась прямая линия с директором школы Дмитрием Михайловичем Гесслером. На встречу собрались и ученики, и учителя, и родители. Вопросы звучали самые разные.
22.10.18
Поздравляем победителей VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, учащихся 9 и 11 информационно-технологических классов Ларина Алексея и Шакурова Радмира, Кадохова Феликса и Степанова Семена. Ребята показали свое мастерство в компетенции «Машинное обучение и большие данные». Всю линейку соревнований с 25.09 по 19.10 школьников поддерживали и вдохновляли их наставники –Ткач Татьяна Васильевна и Шереметьев Павел Александрович. Машинное обучение – это способ заставить компьютер делать что-то не путем конкретных указаний к действию, а так, чтобы машина сама разбиралась в том, что ей нужно делать, на основании огромного объема связанных данных.
17.10.18
22 октября 2018 года в ГБОУ Школе №2009 по адресу: Москва, улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1 пройдет семинар «Способы формирования читательской культуры младшего школьника в условиях современного информационного общества» Начало семинара: 16.00.
26.09.18
Четыре осенних дня, с 19 по 22 сентября, делегация нашей школы и московской школы №1448 в рамках проекта «Школы городов России-партнеры Москвы» посетила город Архангельск. Этот проект предусматривает организацию взаимодействия школ крупных городов России и Москвы по обмену опытом и информации, обмену специалистами и делегациями, организации встреч, конференций, семинаров, реализации совместных проектов.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
5 сентября с 19.30 до 20.00 в спортивном зале №1 по адресу ул. Адмирала Руднева д.16.к.1 состоится оргсобрание для родителей и детей секции Кобудо. Тренер Кузнецов Николай Николаевич.